Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:

Как узнать, не украли ли тексты с Вашего сайта, и защититься от этого?

 

Важнейшим фактором, влияющим на дружелюбное отношение поисковых систем к вашему сайту, а также на его позиции в поисковой выдаче, является уникальность текстов.

 

Вся текстовая информация на сайте должна быть не только интересна пользователю, но и уникальна, т.е. не скопирована с других источников в Интернете. Даже если статьи конкурентов написаны хорошо и очень вам нравятся, не копируйте их и не размещайте на вашем ресурсе, а лучше сделайте их рерайт, то есть перепишите их своим языком (помните, как в школе все мы писали изложения на уроках русского языка?). Поисковики не поощряют и даже наказывают за кражу чужих статей. Неуникальные тексты, с точки зрения поисковых систем, бесполезны, а значит сайты с таким контентом не стоит выдавать пользователям при поиске.

 
Для бесплатной проверки уникальности статей Вы можете использовать сайт text.ru.
 
Вставьте текст в пустое окно проверки и нажмите кнопку «проверить на уникальность»:
 
 

По окончании проверки сервис покажет, насколько уникальным является написанный Вами текст, а также найдет орфографические ошибки.

 
 

Результат в 90-100% является отличным, 80-89% - нормальным. Если уникальность текста ниже 80%, попробуйте описать другими словами неуникальные части. При низком проценте уникальности, статью следует переписать полностью.

 

Как защитить свои уникальные тексты от «конкурентов»?

Для того чтобы написанные Вами статьи имели свой вес и силу, их можно специальным образом защитить от кражи. Существует два простых способа:

 

1. Регистрация уникальных текстов в Яндексе.

Поисковая система Яндекс постоянно совершенствует методы борьбы с «клонированным» контентом (содержимым сайта) и предлагает защититься от перепечатывания оригинальных текстов конкурентами с помощью Яндекс.Вебмастера. Это специальный сервис позволяющий улучшить работу Вашего сайта в данной поисковой системе. В панели «оригинальные тексты» Вы сможете загрузить Ваши уникальные статьи и, тем самым, сообщить Яндексу о своих авторских правах на них.

 

2. «Физическая защита» текстов от копирования.

Под «физической защитой» имеется в виду установка на сайт специального функционального модуля – защита от копирования. Принцип модуля прост: он отключает возможность выделения текста с помощью мышки и, следовательно, делает невозможным копирование текстовой информации с сайта.